«Он завис в Казахстане». Футболист «Астаны» удивил бывшего футболиста сборной

Бывший защитник сборной Казахстана и экс-помощник главного тренера «Астаны» Максим Жалмагамбетов выразил удивление, почему белорусский полузащитник Макс Эбонг после второго сезона в столичном клубе не уехал в Европу, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
— Первое впечатление о Максе, когда я только пришел в команду, было очень положительное. Воспитанный парень, скромный. Он хорошо держал себя в общении со старшими, коллегами, своими ровесниками, тренерским и административным штабом. Хватает игроков, которые свое раннее появление в профессиональном футболе воспринимают неправильно, ведут себя нагло, вызывающе. А вот к Максу в человеческом плане никаких претензий не было. Он в коллективе был своим.
— А что скажете по футбольным качествам?
— Макса я увидел еще до того, как сам пришел в «Астану». Наблюдал за игроками, смотрел обзоры разных матчей. И помню, что когда Макс появился в КПЛ, я сразу отметил для себя, что парень в 20 лет уверенно работает с мячом, видит поле, думает. Когда начал с ним работать, только убедился, что по потенциалу Эбонг может и должен выступать в европейском чемпионате.
Конечно, я понимал, почему он приехал в казахстанский футбол. Все-таки тут можно заработать, команды платят хорошие деньги. Да и для молодого игрока чемпионат Казахстана — неплохой трамплин для дальнейшей карьеры. Меня больше удивляло, почему Макс после второго сезона не пошел на новый этап. Первый сезон — игрок был еще молод, наверное, правильно сделал, что остался в «Астане». Но после второго сезона однозначно должен был уезжать, а он завис в Казахстане, не раскрывает себя дальше, то есть не переходит в западный турнир.
«По потенциалу парень всегда выделялся». Иностранный тренер похвалил футболиста «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ
- 7 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:25Футбол
УЕФА принял решение по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1
- 17:00Футбол
«Реал» — «Сельта»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:37Футбол
Сборную Узбекистана «лишили» сенсации на ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
«Кайрату» объяснили высокие шансы добыть первую победу в Лиге Чемпионов2 - 16:02Футбол
Спортивный директор «Спартака» сделал заявление о трансфере Темирлана Анарбекова1 - 15:24Футбол
Казахстанский футболист близок к возвращению в Европу - 15:21Футбол
«Олимпиакос» объявил состав на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» в Казахстане - 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео - 13:31Футбол
«Елимай» принял решение по иностранному футболисту1 - 13:19Футбол
Нуралы Алип поставил оценку «Зениту» за первую часть сезона РПЛ
















